Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Thermo Lite
WG-320
Manipulation générale ; protection contre le froid
Le WG-320 Thermo Lite est un gant de protection avec un double revêtement en latex sur une doublure en acrylique brossé et spandex de calibre 13. L'acrylique fournit une isolation supplémentaire pour une protection accrue contre le froid, tandis que le spandex offre une flexibilité, un ajustement et un confort durables. Le WG-320 Thermo Lite est le gant de choix pour les utilisateurs qui veulent un ajustement optimal, une dextérité et un confort supérieur tout en gardant leurs mains agréables et chaudes.
| Exemples d'application: | - Déneigement |
| - Nettoyage des toits | |
| - Construction de routes |
- Double couche de latex.
- L'acrylique fournit une isolation supplémentaire pour une protection accrue contre le froid.
- Le Spandex assure une flexibilité, un ajustement et un confort durables.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Orange |
Gants
| Poids | 127 |
| Largeur de la main | 11.5 cm |
| Longueur totale | 26.5 cm |
| Matériau de recouvrement | Latex |
| Matériel de support | Spandex, Acrylique |
| Longueur du majeur | 8.2 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 2131X; EN511:2006 - X1X |
| Jauge | 13 |
| Taille | L/9 |
6,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144