Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Comfort
WG-310HO
Traitement général
Le WG-310 Comfort est un gant avec une simple enduction de latex sur une doublure en polyester de calibre 13.
en polyester. Grâce au Wonder Grip® Technology™, le revêtement offre une excellente adhérence et une grande résistance dans les environnements secs et légèrement humides.
| Exemples d'utilisation: | - Menuiserie |
| - transport de meubles | |
| - travaux ménagers |
- Le revêtement offre une excellente adhérence et résistance dans les environnements secs et légèrement humides.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Orange |
Gants
| Poids | 47,3 |
| Largeur de la main | 8.4 cm |
| Longueur totale | 24.5 cm |
| Matériau de recouvrement | Latex |
| Matériel de support | Polyester |
| Longueur du majeur | 7.2 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 2131X |
| Jauge | 13 |
| Taille | M/8 |
5,49 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144