Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
USB 3.0 Kabel
câble de données haute vitesse avec combinaison de prise A/B
Transférez des données plus vite que jamais depuis des disques durs externes, un scanner, une imprimante ou un autre périphérique. L’USB 3.0 permet d’atteindre une vitesse de transmission jusqu’à 5 Gb/s. Dix fois plus rapide que son prédécesseur USB 2.0, cette version est donc prédestinée pour les vidéos HD ou les photos. Grâce à un blindage double du signal, des matériaux purs et une finition soignée, vos données arrivent à destination dans leur intégralité.
- convient à de nombreux périphériques comme les imprimantes ou scanners
- transmission de données ultrarapide jusqu'à 5 Go/s – 10 fois plus rapide que USB 2.0
- flux de signal sans interférence à travers un conducteur en cuivre pur et double protection
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Le double blindage en feuille d'aluminium et en tresse de cuivre garantit une image durable et sans saccades.
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur USB 3.0 (type B) |
| Connection 2, hauteur | 13.5 mm |
| Connexion, la hauteur | 7.5 mm |
| Connexion, type | Connecteur USB 3.0 (type A) |
| Connexion, la largeur | 15 mm |
| Connection 2, la largeur | 11 mm |
| Connexion, longueur | 48 mm |
| Connexion 2, la longueur | 53 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 5 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.12 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 7 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 29 |
| Longueur de câble | 0.5 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 112x |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 5 Gbit/s |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
14,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 20 / 40