Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
ProCell
LR6/AA (Mignon) (MN1500)
Batterie alcaline au manganèse, 1,5 V
Procell est une marque haut de gamme spécialisée dans le marché des applications industrielles professionnelles. Il s'agit de la série de piles alcalines la plus puissante de Duracell.
- paquet de 10 - batteries avec une durée de vie plus longue, spécialement conçues pour un usage professionnel
- les batteries Procell sont les successeurs officiels de la «série industrielle» Duracell
- excellente résistance à la corrosion
- performances fiables même après 7 ans de stockage
- la conception, la sécurité, la production et la réception suivent les normes strictes de batterie
- domaines d'application: lampes de poche, dispositifs de sécurité (tels que détecteurs de gaz & de fumée), claviers de sécurité, détecteurs de mouvement, microphones, appareils de communication, instruments de mesure, instruments médicaux
- *Prix pour 1 boîte (10 piles). Quantité minimum de commande 10 boîtes (100 piles)
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 10 dans la boîte |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -20 °C |
| Diamètre | 14.5 mm |
| Poids | 24 g |
| Opérant à partir jusqu'à | 54 °C |
| Désignation du modèle | MN1500 |
| Hauteur | 50.5 mm |
Batterie
| Taille de construction | AA (Mignon) |
| Nom ANSI/NEDA | 15A |
| Forme de construction | Partie supérieure embout |
| rechargeable | non |
| Nom IEC | LR6 |
| max. capacité | 3 Ah |
| Tension | 1.5 V |
| capacité maximale | 3016 mAh |
| Technologie | Batterie alcaline au manganèse |