Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Industrial
LR6/AA (Mignon) (4006)
Batterie alcaline au manganèse, 1,5 V
- alimentation électrique fiable de qualité industrielle
- une énergie précise en permanence pour les applications gourmandes en énergie
- particulièrement adapté au fonctionnement continu et par impulsions avec des courants élevés
- est utilisé notamment par l'industrie et les fabricants pour équiper des appareils électriques de haute qualité
- convient par exemple pour lampes de poche LED ou jouets à piles
- les cellules sont hermétiquement fermées, ainsi protégées contre les fuites et durables
- Fabriqué sans cadmium ni mercure
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 4 films |
| Type d'emballage | Bulk |
| Diamètre | 14.5 mm |
| Poids | 23.3 g |
| Marquages | BattG |
| Désignation du modèle | 4006 |
| Hauteur | 50.5 mm |
Batterie
| Taille de construction | AA (Mignon) |
| Forme de construction | Partie supérieure embout |
| rechargeable | non |
| Nom IEC | LR6 |
| Tension | 1.5 V |
| Technologie | Batterie alcaline au manganèse |