Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Alkaline maximum
LR03/AAA (Micro)
Batterie alcaline au manganèse, 1,5 V
Le fournisseur d'énergie polyvalent pour une utilisation quotidienne. Performance maximale au service d’une énergie sûre et fiable, dès que vous en avez besoin.
Particulièrement adapté aux produits présentant une forte consommation électrique comme les lampes de poche, les jouets, les appareils audio, les télécommandes, etc.
- Bonne performance pour les appareils à forte consommation électrique
- Grande longévité pour les applications avec une consommation électrique basse et constante
- Résistant à la chaleur et au froid, stabilité au stockage pouvant atteindre 7 ans sans perte de performance
- Il ne contient aucune trace de mercure et de cadmium
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 4 emballages blister |
| Type d'emballage | Retail Blister |
| Diamètre | 10.5 mm |
| Poids | 11.2 g |
| Marquages | BattG |
| Hauteur | 44.5 mm |
Batterie
| Taille de construction | AAA (Micro) |
| Nom ANSI/NEDA | 24A |
| rechargeable | non |
| Nom IEC | LR03 |
| Capacité de stockage | 7 ans |
| Tension | 1.5 V |
| Technologie | Batterie alcaline au manganèse |
| Nom JIS | UM4 |