Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Jeu de câbles optiques
câble optique numérique pour les données audio, y compris adaptateur 3,5 mm
Connexion audio opto-numérique avec une efficacité lumineuse et un taux de transfert des données élevés. Le connecteur à triple surmoulage s’enclenche facilement, est bien fixé et reste en place. Résultat : un son stéréophonique clair et une expérience audio telle qu’elle devrait l’être. Il est particulièrement pratique à utiliser avec beaucoup d’appareils mobiles, ordinateurs portables et consoles de jeux grâce à l’adaptateur 3,5 mm fourni.
- câble à fibre optique avec un rendement lumineux très élevé
- connecteur PVC / ABS parfaitement ajusté
- adaptateur 3,5 mm inclus dans la livraison
- Comme les signaux des fibres optiques ne peuvent pas être déviés par des champs électromagnétiques, aucun blindage n'est nécessaire.
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur TOSLINK (UPC) |
| Connection 2, hauteur | 14 mm |
| Connexion, la hauteur | 14 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur TOSLINK (UPC) |
| Connexion, la largeur | 14 mm |
| Connection 2, la largeur | 14 mm |
| Connexion 3, le type | Connecteur TOSLINK Miniplug 3,5 mm |
| Connexion, longueur | 39.8 mm |
| Connexion 2, la longueur | 39.8 mm |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 1 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 1 pièces |
| Matériau conducteur interne | POF (fibres optiques polymères) |
| Longueur de câble | 15 m |