Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Extension USB 3.0
extension haute vitesse pour prise USB type-A
Cette rallonge pratique comblera tous ceux dont le câble USB était trop court jusqu’à présent. Grâce à un blindage multiple du signal, des matériaux purs et une finition soignée, ce raccord élargit les possibilités d’utilisation des fiches de type A de plusieurs mètres, souvent décisifs.
- cordon d'extension compatible avec les prises USB 3.0/2.0 type-A
- transmission de données ultrarapide jusqu'à 5 Go/s – 10 fois plus rapide que USB 2.0
- flux de signal sans interférence à travers un conducteur en cuivre pur et double protection
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Prise USB 3.0 (type A) |
| Connection 2, hauteur | 9.3 mm |
| Connexion, la hauteur | 7.5 mm |
| Connexion, type | Connecteur USB 3.0 (type A) |
| Connexion, la largeur | 15 mm |
| Connection 2, la largeur | 16.5 mm |
| Connexion, longueur | 48 mm |
| Connexion 2, la longueur | 41.3 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 5 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.12 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 7 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 29 |
| Longueur de câble | 3 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 112x |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 5 Gbit/s |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
19,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 15 / 30