Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
CAT 6A Rallonge S/FTP (PiMF), Noir
avec bride de montage
convient pour 10 Gigabit Ethernet (10BASE-T/ 100BASE-TX/ 1000BASE-T), (10/100/1000/10000 Mbit)
- fixation par exemple à un cache de slot, à une conduite de câble ou à un boîtier avec ouverture adaptée
- avec bride de montage, espacement entre les alvéoles (fil): 25 mm
- rallonge de câble réseau doublement blindée pour étendre vos composants réseau
- blindage des paires de conducteurs: PIMF (paires en feuille métallique) + blindage général : tressage
- avec trois surfaces de contact dorées (broches)
- fiche avec protection pour ergot d’encliquetage, fiche RJ45 moulée
- disposition 1:1, brochage selon la norme EIA/TIA 568B
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le sac en plastique |
| Type d'emballage | Bulk |
| Couleur | Noir |
| Marquages | WEEE, CE |
Liens
| Connexion 2, Type | Fiche RJ45 (8P8C) |
| Protection loquet | d’un côté |
| Connexion, type | Prise RJ45 (8P8C) |
| Connexion, blindage | Oui |
| Branchement | EIA/TIA-568B |
Câble
| Spécification | CAT 6A |
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Classe de blindage | S/FTP (PiMF) |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6.2 mm |
| Gaine de câble Matériau | LSZH |
| Matériau conducteur interne | CU (cuivre) |
| AWG | 27/7 (stranded) |
| Longueur de câble | 1 m |
| Type 1, le blindage | Film (alu) PiMF |
| Type 2, le blindage | Tressage (alu) blindage global |
Transmission du signal
| max. Bande passante | 500 MHz |
Downloads
Déclaration de conformité pdf
8,49 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 10 / 60 / 120