Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
CAT 6 câble réseau, S/FTP (PiMF), Gris
mélange de cuivre CCA pour applications SOHO, AWG 23/1 (solid), LSZH
- câble d’installation/de pose/de données non assemblé pour la mise en place et l’installation avec la connectique LSA à domicile ou en intérieur
- câble LAN doublement blindé Twisted-Pair
- blindage des paires de conducteurs : PIMF (paires en feuille métallique) + blindage général : tressage
- Répond aux exigences des applications SOHO (Small Office, Home Office) jusqu’à une distance de transmission de 70 m !
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 pièce enrouleur |
| Type d'emballage | Cable Reel |
| Couleur | Gris |
| Marquages | ECA_CPR, CE, SOHO, SOHO_70 |
Performance
| Classe de feu (CPR) selon DIN EN 13501-6 | Cca |
Câble
| Spécification | CAT 6 |
| Nombre de blindages | 2 x |
| Classe de blindage | S/FTP (PiMF) |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6.3 mm |
| Gaine de câble Matériau | LSZH |
| LSZH conforme | Oui |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau conducteur interne | CCA (aluminium revêtu de cuivre) |
| AWG | 23/1 (solid) |
| Longueur de câble | 100 m |
| Type 1, le blindage | Film (alu) PiMF |
| Mètre échelle | Oui |
| Type 2, le blindage | Tressage (alu) blindage global |
Transmission du signal
| Impédance | 100 Ω |
| max. Bande passante | 250 MHz |
39,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 4