Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
CAT 6 Câble de raccordement extérieur, U/UTP, Noir
Matériau en cuivre, PE-Veste d'extérieur
Ces câbles sont idéaux pour une utilisation et une installation à l'extérieur, par exemple dans le jardin, en camping, sur les façades de bâtiments, pour le raccordement de caméras de surveillance et pour des applications similaires. La gaine du câble est résistante aux intempéries et aux rayons UV.
- câble LAN/réseau non blindé avec 2x prises RJ45 pour la connexion des composants de réseau extérieurs
- Résistant aux UV et à l'eau
- Gaine extérieure double (PE)
- les surfaces de contact dorées (PIN)
- avec manchon de protection contre le pliage et protection de l'ergot par encliquetage
- convient aux réseaux 10/100/1000 Mbit
- Séquence de paires selon EIA/TIA 568B
Specifications techniques
Général
| Type d'emballage | Bulk |
| Opérant à partir de | -40 °C |
| Couleur | Noir |
| Opérant à partir jusqu'à | 75 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
Liens
| Connexion 2, Type | Prise RJ45 (8P8C) |
| Protection loquet | de deux côtés |
| Connexion, type | Prise RJ45 (8P8C) |
| Connexion, blindage | non |
| Branchement | EIA/TIA-568B |
Câble
| Spécification | CAT 6 |
| Protection kink | de deux côtés |
| Classe de blindage | U/UTP |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6.6 mm |
| Gaine de câble Matériau | PE |
| Matériau conducteur interne | CU (cuivre) |
| AWG | 24/1 (solid) |
| Longueur de câble | 20 m |
Transmission du signal
| max. Bande passante | 250 MHz |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
21,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 12