Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
CAT 6 câble de liaison, S/FTP (PiMF), Bleu
mélange de cuivre CCA
- câble réseau/LAN doublement blindé pour relier les composants réseau avec deux fiches RJ45
- avec trois surfaces de contact dorées (broches)
- blindage des paires de conducteurs: PIMF (paires en feuille métallique) + blindage général : tressage
- indication de la longueur sur la protection anti-pliage ultraplate pointue
- avec protection pour ergot d’encliquetage
- brochage selon la norme EIA/TIA 568B
- Gigabit (10/100/1000 Mbit)
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le sac en plastique |
| Type d'emballage | Bulk |
| Opérant à partir de | -20 °C |
| Couleur | Bleu |
| Opérant à partir jusqu'à | 60 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
Liens
| Connexion 2, Type | Prise RJ45 (8P8C) |
| Protection loquet | de deux côtés |
| Connexion, type | Prise RJ45 (8P8C) |
| Connexion, blindage | Oui |
| Branchement | EIA/TIA-568B |
Câble
| Spécification | CAT 6 |
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Classe de blindage | S/FTP (PiMF) |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 5.9 mm |
| Gaine de câble Matériau | PVC |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau conducteur interne | CCA (aluminium revêtu de cuivre) |
| AWG | 27/7 (stranded) |
| Longueur de câble | 3 m |
| Type 1, le blindage | Film (alu) PiMF |
| Type 2, le blindage | Tressage (alu) blindage global |
Transmission du signal
| max. Bande passante | 250 MHz |
7,49 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 10 / 80