Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
CAT 6 câble de liaison fin, U/UTP, Gris
en cuivre
Le câble réseau SLIM est conçu pour les environnements d'équipements électroniques à haute densité (par exemple, les baies de serveurs, les centres de données ou les centres de données) où l'espace est compté. Il offre des solutions réseau efficaces et de haute qualité pour une meilleure circulation de l'air et de meilleures performances de refroidissement.
- câble réseau/LAN non blindé pour relier les composants réseau avec deux fiches RJ45
- rayon de courbure réduit, extrêmement flexible, parfait pour mettre derrière des plinthes afin d’économiser de l’espace
- diamètre de câble: seulement 3,6 mm
- convient pour le Power over Ethernet (PoE)
- fiche courte avec protection pour ergot d’encliquetage, avec trois surfaces de contact dorées (broches)
- indication de la longueur sur la protection anti-pliage ultraplate pointue
- brochage selon la norme EIA/TIA 568B
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le sac en plastique |
| Type d'emballage | Bulk |
| Couleur | Gris |
| Marquages | WEEE, CE |
Liens
| Connexion 2, Type | Prise RJ45 (8P8C) |
| Protection loquet | de deux côtés |
| Connexion, type | Prise RJ45 (8P8C) |
| Connexion, blindage | non |
| Branchement | EIA/TIA-568B |
Câble
| Spécification | CAT 6 |
| Protection kink | de deux côtés |
| Classe de blindage | U/UTP |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 3.6 mm |
| Gaine de câble Matériau | PVC |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau conducteur interne | CU (cuivre) |
| AWG | 30/7 (stranded) |
| Longueur de câble | 2 m |
Transmission du signal
| max. Bande passante | 250 MHz |
8,49 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 10 / 60 / 120