Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
CAT 6 Câble de liaison extérieur, U/UTP, Noir
Matériau en mélange de cuivre CCA
Ces câbles sont idéaux pour une utilisation et une installation à l'extérieur, par exemple dans le jardin, en camping, sur les façades de bâtiments, pour le raccordement de caméras de surveillance et pour des applications similaires. La gaine du câble est résistante aux intempéries et aux rayons UV.
- câble réseau/LAN non blindé avec deux fiches RJ45 pour relier les composants réseau en extérieur.
- résistant aux UV et à l’eau
- gaine extérieure à deux couches
- surfaces de contact dorées (broches)
- avec protection anti-pliage et protection pour ergot d’encliquetage
- pour réseau 10/100/1000 Mbit
- brochage selon la norme EIA/TIA 568B
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le sac en plastique |
| Type d'emballage | Bulk |
| Opérant à partir de | -40 °C |
| Couleur | Noir |
| Opérant à partir jusqu'à | 65 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
Liens
| Connexion 2, Type | Prise RJ45 (8P8C) |
| Protection loquet | de deux côtés |
| Connexion, type | Prise RJ45 (8P8C) |
| Connexion, blindage | non |
| Branchement | EIA/TIA-568B |
Câble
| Spécification | CAT 6 |
| Protection kink | de deux côtés |
| Classe de blindage | U/UTP |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6.2 mm |
| Gaine de câble Matériau | PE |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau conducteur interne | CCA (aluminium revêtu de cuivre) |
| AWG | 24/1 (solid) |
| Longueur de câble | 40 m |
Transmission du signal
| max. Bande passante | 250 MHz |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
24,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 6