Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Câble patch CAT 8.1, S/FTP (PiMF),
sans halogène (LSZH), 99,9% OFC cuivre, AWG 24
Les câbles réseau/ LAN de catégorie 8.1 (Cat. 8.1) sont utilisés pour les applications 25/40GBASE-T, avec une bande passante de transmission allant jusqu'à 2 GHz (quatre fois la bande passante de la catégorie 6A).
Les contacts verts/transparents des prises RJ45 permettent une différenciation optique facile dans la catégorie des câbles patch Goobay CAT 8.1.
L'indication de longueur sur la douille de protection moulée contre les courbures, avec décharge de traction et protection du levier de verrouillage, qui empêche le câble de s'accrocher et de rompre le levier de verrouillage de la fiche, répond à toutes les exigences d'un large éventail d'applications.
- adapté aux réseaux Ethernet 25/40G Base-T (capacité de 40 Gbit) et rétrocompatible, Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T)
- Channel CAT 8.1 100 % testé (protocole de mesure joint + n° de série)
- largeur de bande max. : 2 000 MHz/2 GHz
- nouveau connecteur RJ45 Cat.8 selon la norme industrielle avec surfaces de contact (PINs) dorées de 50µ
- convient pour le Power over Ethernet (PoE/PoE+)
- câble réseau/LAN doublement blindé : blindage des paires de conducteurs : PIMF (paires en feuille métallique) + blindage général : tressage
- spécialement pour les consoles de jeu avec une image haute résolution (4k/120Hz, 8k/60Hz) telles que la Sony Playstation 5 (PS 5) ou la Microsoft Xbox X
Specifications techniques
Général
| Matériel | LSZH |
| Type d'emballage | Bulk |
| Opérant à partir de | -20 °C |
| Couleur | Bleu |
| Opérant à partir jusqu'à | 75 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | dorer 50µ |
| Connexion 2, Type | Fiche industrie RJ45 (8P8C) |
| Protection loquet | de deux côtés |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Fiche industrie RJ45 (8P8C) |
| Connexion, blindage | Oui |
| Branchement | EIA/TIA-568B |
Câble
| Spécification | CAT 8.1 |
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Classe de blindage | S/FTP (PiMF) |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 8.2 mm |
| Gaine de câble Matériau | LSZH |
| LSZH conforme | Oui |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.2 mm |
| Type de câble | câble brut catégorie 8.1 |
| Matériau conducteur interne | CU (cuivre) |
| AWG | 24/7 (stranded) |
| Longueur de câble | 1 m |
| Type 1, le blindage | Film (alu) PiMF |
| Type 2, le blindage | Tressage (alu) blindage global |
Transmission du signal
| max. Bande passante | 2000 MHz |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
15,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 5 / 200