Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble HDMI™ High Speed avec Ethernet
câble à haut débit pour la télévision en Ultra HD
Vivez une expérience nette, en haute résolution et renversante avec vos films et jeux, même en 3D. Que fait ce câble d’un signal audio-vidéo ? Rien. Mais il le fait très bien. Grâce à des matériaux purs, une finition soignée et une technologie moderne, il connecte votre téléviseur à d’autres appareils et à internet. Comme on l’attend d’une installation haut de gamme. Vous êtes ainsi certain que votre expérience se déroule comme prévu.
- conducteur en cuivre pur et blindage double sens pour une qualité de signal claire
- High Speed HDMI™ pour 3D et Ultra HD jusqu’à 4K @ 50/60 Hz (2160 p)
- le canal Ethernet intégré permet d'économiser des câbles réseau et audio supplémentaires
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Longue durée de vie et qualité de signal brillante grâce aux conducteurs internes en cuivre sans oxygène à 99,9 %, qui préviennent l'oxydation
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE, HDMI™ High Speed with Ethernet, HDMI™ Premium, ULTRAHD 4K@50/60 Hz |
| Garantie | 10 ans |
| TechdatSCIPnumber | f79d4ab8-2599-4319-bbc3-6e38d344fa59 |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur standard HDMI™ (type A) |
| Connection 2, hauteur | 11.4 mm |
| Connexion, la hauteur | 11.4 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur standard HDMI™ (type A) |
| Connexion, la largeur | 20.4 mm |
| Connection 2, la largeur | 20.4 mm |
| Connexion, longueur | 42.1 mm |
| Connexion 2, la longueur | 42.1 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.25 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 1 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 30 |
| Noyau de ferrite | non |
| Longueur de câble | 1 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 112x |
Transmission du signal
| L'amplification du signal | non |
| max. taux de transmission | 18 Gbit/s |
| d'autres normes prises en charge | HDCP 2.2, HDR (High Dynamic Range) |
| Impédance | 100 Ω |
| max. Bande passante | 340 MHz |
Downloads
Déclaration de conformité pdf
12,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 20 / 40