Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble DisplayPort 1.4
Câble Premium | DisplayPort <> DisplayPort | 1,00m | UHD 8K @ 60 Hz
Le câble Displayport 1.4 est conçu pour une longue durée de vie et une grande stabilité grâce à la construction propre à la marque. La structure de la prise en trois parties, composée de composants en PVC et en ABS, peut très bien absorber les tiraillements du câble et protège ainsi contre les ruptures de câble. La gaine en PVC protège les conducteurs internes à long terme, qu'ils soient posés dans un canal mural ou en voyage dans la sacoche de l'ordinateur portable. Une qualité de transmission parfaite est garantie par les contacts plaqués or qui restent durablement inoxydables.
Le double blindage en feuille d'aluminium et en tresse de cuivre intercepte efficacement les signaux parasites.
Grâce à la résolution 8K UHD @ 60Hz, les signaux audio et vidéo sont représentés dans une qualité optimale et font passer votre expérience de home cinéma et de jeu au niveau supérieur. Se connecte aux appareils 8K actuels et futurs comme les téléviseurs, les moniteurs PC ou les consoles de jeux.
Les fonctions telles que HDR10 et DSC rendent l'expérience de divertissement encore plus réelle et les compatibilités G-Sync et FreeSync™ apportent un avantage décisif en termes de vitesse pour les jeux.
- Notre promesse de qualité : une garantie de 10 ans
- Supporte les résolutions 8K 7680 x 4320 @ 60 Hz et Ultra HD 3840 x 2160p @ 120 Hz
- Compatibilité G-Sync et FreeSync™ pour un gain de vitesse dans les jeux et une transmission fluide des signaux audio et vidéo jusqu'à 32,4 Gbit/s
- une meilleure expérience de divertissement grâce à HDR10 et DSC
- Longue durée de vie et qualité de signal brillante grâce aux conducteurs internes en cuivre sans oxygène à 99,9 %, qui préviennent l'oxydation
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connection 2, hauteur | 10 mm |
| Connexion, la hauteur | 10 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, la largeur | 20.5 mm |
| Connection 2, la largeur | 20.5 mm |
| Connexion, longueur | 59.3 mm |
| Connexion 2, la longueur | 59.3 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 7.3 mm |
| LSZH conforme | non |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.32 mm |
| Conducteur interne section | 0.32 mm² |
| Numéro de conducteur interne | 1 pièces |
| AWG | 28 |
| Noyau de ferrite | non |
| Longueur de câble | 1 m |
Transmission du signal
| L'amplification du signal | non |
| max. taux de transmission | 25 Gbit/s |
| Impédance | 100 Ω |
19,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 20 / 40