Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble Displayport 1.2
Câble Premium | DisplayPort <> DisplayPort | 7,50m | 4K @ 60 Hz
Le câble Displayport 1.2 est conçu pour une longue durée de vie et une grande stabilité grâce à la construction propre à la marque. La structure de la prise en trois parties, composée de composants en PVC et en ABS, peut très bien absorber les tiraillements du câble et protège ainsi contre les ruptures de câble. La gaine en PVC protège les conducteurs internes à long terme, qu'ils soient posés dans un canal mural ou en voyage dans la sacoche de l'ordinateur portable. Une qualité de transmission parfaite est garantie par les contacts plaqués or qui restent durablement inoxydables.
Le double blindage en feuille d'aluminium et en tresse de cuivre intercepte efficacement les signaux parasites.
Grâce à la résolution 4K @60Hz, les signaux audio et vidéo de votre ordinateur portable ou de votre ordinateur de bureau sont représentés dans une qualité optimale et font passer votre expérience de home cinéma et de jeu au niveau supérieur. HDCP 2.2 rend l'expérience de divertissement encore plus réelle. Les compatibilités G-Sync et FreeSync™ apportent un avantage décisif en termes de vitesse pour les jeux.
- Notre promesse de qualité : une garantie de 10 ans
- Supporte les résolutions 4K 3840 x 2160 @ 60 Hz et WQHD 2560 x 1440p @ 165 Hz
- Compatibilité G-Sync et FreeSync™ pour un gain de vitesse dans les jeux et une transmission fluide des signaux audio et vidéo jusqu'à 21,6 Gbit/s
- meilleure expérience de divertissement grâce au HDCP 2.2
- Longue durée de vie et qualité de signal brillante grâce aux conducteurs internes en cuivre sans oxygène à 99,9 %, qui préviennent l'oxydation
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur DisplayPort |
| Connection 2, hauteur | 10 mm |
| Connexion, la hauteur | 10 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur DisplayPort |
| Connexion, la largeur | 20.5 mm |
| Connection 2, la largeur | 20.5 mm |
| Connexion, longueur | 59.3 mm |
| Connexion 2, la longueur | 59.3 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| Longueur de câble | 7.5 m |
49,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 10 / 20