Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Series 1.4
Câble de connexion DisplayPort 1.4
Connecteur DisplayPort > Connecteur DisplayPort (8K/60Hz)
- Le câble DisplayPort (DisplayPort to DisplayPort) transmet des signaux vidéo haute résolution et des signaux audio HD, par exemple d'un ordinateur ou d'un ordinateur portable vers un moniteur ou un projecteur.
- prend en charge des résolutions de haute qualité jusqu'à 8K (60Hz) et fournit des images nettes
- des images fluides (sans saccades) grâce à la prise en charge de taux de rafraîchissement élevés jusqu'à 240 Hz, en particulier pour les jeux (selon la carte graphique et le moniteur)
- Rétrocompatible avec le 4K Ultra HD 2160p (120 Hz), les contacts plaqués or et le double blindage garantissent une meilleure transmission du signal
- Le verrouillage du connecteur assure un maintien sûr et une transmission optimale du signal. Il peut également être facilement déverrouillé via le bouton-poussoir.
- pour éviter les dommages dus aux courts-circuits, la broche 20 n'est pas connectée (pas d'alimentation électrique)
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le sac en plastique |
| Type d'emballage | Bulk |
| DP 1.4 | |
| Couleur | Noir |
| max. résolution | 8K Ultra HD 4320p (60 Hz), 4K Ultra HD 2160p (120 Hz), Full HD 1080p (240 Hz) |
| Marquages | CE, WEEE |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Doré |
| Connexion 2, Type | Connecteur DisplayPort |
| Connection 2, hauteur | 12 mm |
| Connexion, la hauteur | 12 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | ABS |
| Connexion, type | Connecteur DisplayPort |
| Connexion, la largeur | 20 mm |
| Connection 2, la largeur | 20 mm |
| Connexion, longueur | 47 mm |
| Connexion 2, la longueur | 47 mm |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Gaine de câble Matériau | PVC |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau conducteur interne | CU (cuivre) |
| Longueur de câble | 3 m |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 32.4 Gbit/s |
| d'autres normes prises en charge | HDCP 2.2 |
| Colorimétriques supportés | True Color (24 Bit), Deep Color (30 Bit) |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
9,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 70