Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Câble d’antenne TV (type 135 dB), blindé 4 fois
contact dorés, Prise femelle coaxiale > Fiche coaxiale
idéal pour les transmissions haute résolution (HD-TV, Full HD, Ultra HD (UHD/4K et supérieure)) des signaux numériques tels que DVB-T et DVB-T2, radio (UKW/DAB/DAB+) et télévision câblée DVB-C et DVB-C2 (analogique/digital SD/digital HD). Connexion fiable entre le boîtier de raccordement et le récepteur tel qu’un téléviseur/récepteur (récepteur Sky) ou encore une radio.
- conducteur interne en cuivre OFC extrêmement pur offrant des propriétés de transmission et de conduction optimales pour une transmission du signal pratiquement sans perte
- matériel de blindage quadruple à haute densité (en tressage double haute densité et film double) avec facteur de blindage 135 dB
- équilibre parfait entre la flexibilité et le blindage – blindage idéal pour une réception et une transmission parfaites
- connecteur en métal massif avec contacts dorés - améliorent la durabilité, la stabilité et l’ajustement parfait
- la protection anti-torsion optimisée et la gaine de câble flexible empêchent le câble d’être trop plié
- connecteur mâle-mâle inclus
Specifications techniques
Général
| Type d'emballage | Retail Polybag |
| Couleur | Noir |
| Marquages | WEEE, CE |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Doré |
| Connexion 2, Type | Fiche coaxiale |
| Connexion, matériau du boîtier | Aluminium |
| Connexion, type | Prise femelle coaxiale |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 4 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 8 mm |
| Gaine de câble Matériau | PVC |
| Diamètre diélectrique | 5 |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 1.02 mm |
| Type de câble | Câbles coaxiaux |
| Matériau conducteur interne | CU (cuivre) |
| Type 3, le blindage | Film (alu) |
| Longueur de câble | 3 m |
| L'efficacité de blindage | 135 dB |
| Type 4, le blindage | Tressage (alu) 128x |
| Type 1, le blindage | Film (alu) |
| Type 2, le blindage | Tressage (alu) 128x |
Transmission du signal
| Impédance | 75 Ω |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
11,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 30 / 60