Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble audio/video
câble Cinch coaxial pour un son stéréo dynamique
Si un bon son est important pour vous, vous avez besoin des câbles audio adéquats. Les interactions électromagnétiques peuvent rapidement perturber les signaux audio sensibles. Ainsi, les câbles à blindage multiple aident les fines impulsions à arriver jusqu’à l’amplificateur sans être altérées, tout comme les matériaux purs et la finition soignée.
- impédance caractéristique définie de 75 Ω
- conducteur en cuivre pur et blindage double sens pour une qualité de signal claire
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Longue durée de vie et qualité de signal brillante grâce aux conducteurs internes en cuivre sans oxygène à 99,9 %, qui préviennent l'oxydation
- Le double blindage en feuille d'aluminium et en tresse de cuivre garantit une image durable et sans saccades.
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Qualité sonore cristalline et connecteurs inoxydables grâce aux connecteurs plaqués or 24 carats, même après de nombreuses années.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur Cinch |
| Connection 2, hauteur | 14 mm |
| Connexion, la hauteur | 14 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur Cinch |
| Connexion, la largeur | 14 mm |
| Connection 2, la largeur | 14 mm |
| Connexion, longueur | 39.8 mm |
| Connexion 2, la longueur | 39.8 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.12 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 25 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 23 |
| Noyau de ferrite | non |
| Longueur de câble | 3 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 96x |
Transmission du signal
| Impédance | 75 Ω |
| max. Bande passante | 10 MHz |
| Capacité | 155 pF |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
14,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 12 / 24