Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble adaptateur MP3
adaptateur supplémentaire pour lecteur MP3, iPod, et smartphone
L’adaptateur RCA-jack permet de brancher de nombreux lecteurs MP3, smartphones, ordinateurs portable et iPads sur une chaîne hi-fi. Grâce à un blindage multiple du signal, des matériaux purs et une finition soignée, la connexion audio stéréo, convaincante du point de vue sonore, se fait en quelques secondes. Et il devient possible d’apporter sa musique préférée pour l’écouter dans le salon.
- adaptateur cinch en Y pour le raccordement à des systèmes/amplificateurs Hi-Fi
- conducteur en cuivre pur et blindage double sens pour une qualité de signal claire
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Longue durée de vie et qualité de signal brillante grâce aux conducteurs internes en cuivre sans oxygène à 99,9 %, qui préviennent l'oxydation
- Le double blindage en feuille d'aluminium et en tresse de cuivre garantit une image durable et sans saccades.
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Qualité sonore cristalline et connecteurs inoxydables grâce aux connecteurs plaqués or 24 carats, même après de nombreuses années.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | 2 connecteurs Cinch (audio à gauche/droite) |
| Connection 2, hauteur | 14 mm |
| Connexion, la hauteur | 8 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur Jack 3,5 mm (3 broches, stéréo) |
| Connexion, la largeur | 9.8 mm |
| Connection 2, la largeur | 14 mm |
| Connexion, longueur | 30.3 mm |
| Connexion 2, la longueur | 39.8 mm |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.12 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 25 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 23 |
| Noyau de ferrite | non |
| Longueur de câble | 10 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 96x |
Transmission du signal
| Impédance | 50 Ω |
| max. Bande passante | 10 MHz |
| Capacité | 155 pF |
29,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 12 / 24