Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble adaptateur Micro-HDMI™ avec Ethernet
adaptateur de haut débit HDMI™ vers micro-HDMI™
Vivez une expérience nette, en haute résolution et renversante avec vos films, photos et vidéos. Que fait ce câble d’un signal audio-vidéo ? Rien. Mais il le fait très bien. Grâce à des matériaux purs, une finition soignée et une technologie moderne, il connecte votre appareil HDMI™ avec des appareils mobiles. Vous êtes ainsi certain que votre expérience se déroule comme prévu.
- approprié pour une connexion numérique des dispositifs mobiles
- conducteur en cuivre pur et blindage double sens pour une qualité de signal claire
- High Speed HDMI™ pour 3D et Ultra HD jusqu’à 4K @ 50/60 Hz (2160 p)
- le canal Ethernet intégré permet d'économiser des câbles réseau et audio supplémentaires
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE, HDMI™ High Speed with Ethernet, ULTRAHD 4K@50/60 Hz |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur micro HDMI™ (type D) |
| Connection 2, hauteur | 8 mm |
| Connexion, la hauteur | 11.4 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur standard HDMI™ (type A) |
| Connexion, la largeur | 20.4 mm |
| Connection 2, la largeur | 11 mm |
| Connexion, longueur | 42.1 mm |
| Connexion 2, la longueur | 32.6 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 5 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.08 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 7 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 32 |
| Longueur de câble | 2 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 64x |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 10.2 Gbit/s |
| Impédance | 100 Ω |
| max. Bande passante | 340 MHz |
21,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 20 / 40