Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Antenne intérieure passive DVB-T2 (HD)
antenne 3 dBi/6 dBi pour la réception des programmes HD DVB-T / DVB-T2
- pour la réception de signaux de télévision analogiques et numériques dans les bandes de fréquences VHF (174 MHz - 230 MHz) et UHF (470 MHz - 862 MHz)
- antenne DVB-T passive, utilisable en intérieur
- convient également à la réception de programmes radio (DAB) numériques
- omnidirectionnel et par conséquent aucune réorientation (horizontale/verticale) requise en cas d’émetteurs polarisés différemment
- adaptée par ailleurs aux caravanes et bateaux
- câble coaxial blindé et connecteur coaxial pour une réception sans interférence
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans l’emballage blister |
| Type d'emballage | Retail Blister |
| Couleur | Noir |
| Marquages | CE, WEEE, Goobay_DVB-T2_HD |
| Hauteur | 350 mm |
| Type d’antenne | Antenne intérieure |
| Diamètre, pied | 46 mm |
Câble
| Type de câble | Câbles coaxiaux |
| Longueur de câble | 1.5 m |
Transmission du signal
| Plage de fréquences bande UHF de | 470 MHz |
| Plage de fréquences bande VHF de | 174 MHz |
| Caractéristique directionnelle | omnidirectionnel |
| Amplificateur d’antenne VHF | 3 dBi max. |
| Plage de fréquences bande VHF jusqu’à | 230 MHz |
| Plage de fréquences bande UHF jusqu’à | 862 MHz |
| Amplificateur d’antenne UHF | 6 dBi max. |
7,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 12 / 36