Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
AA (Mignon)/HR6 - 2100 mAh
Batterie LSD-NiMH (Ready-to-Use), 1,2 V
Les piles rechargeables NiMH « Ready to Use » de Goobay sont préchargées et peuvent aussitôt être utilisées. Outre une faible décharge spontanée, elles sont également écologiques puisqu'elles peuvent être rechargées jusqu'à 1 000 fois. Après 12 mois, la cellule possède encore 80% de sa capacité préchargée.
- type de batterie spéciale avec une faible auto-décharge
- Les piles sont préchargées et peuvent aussitôt être utilisées
- elles sont également écologiques puisqu'elles peuvent être rechargées jusqu'à 1 000 fois
- pas d'effet mémoire
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 sachet en polyéthylène |
| Type d'emballage | Bulk |
| Diamètre | 14.5 mm |
| Poids | 29 g |
| Marquages | BattG |
| Longueur | 49.5 mm |
| Hauteur | 50.5 mm |
Batterie
| Taille de construction | AA (Mignon) |
| Forme de construction | Partie supérieure plate |
| rechargeable | Oui |
| Nom IEC | HR6 |
| Tension | 1.2 V |
| capacité maximale | 2100 mAh |
| Technologie | Batterie LSD-NiMH (Ready-to-Use) |
Liens
| Connexion, type | Fer à souder (Z) |
Downloads
Mode d'emploi/Consignes de sécurité pdf
2,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 30 / 360