Produkt- und Verpackungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten
Casual
USB 2.0 Kabel
Datenkabel mit der Steckerkombination A/B
Übertragen Sie Daten von mobilen Festplatten, einem Scanner, dem Drucker oder einem anderen Peripheriegerät. USB 2.0 ermöglicht eine Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 480 Megabit pro Sekunde und ist die seit Jahren etablierte Schnittstelle. Dank zweifacher Signalschirmung, reiner Materialien und präziser Verarbeitung überträgt dieses Kabel Ihre Daten verlustfrei bis ins Ziel.
- passend für viele Peripheriegeräte wie Drucker oder Scanner
- High-Speed Datenübertragungen bis 480 Mbit/s
- ungestörter Signalfluss durch reine Kupferleiter und 2-fach Schirmung
- 24-Karat vergoldete Kontakte für minimale Übertragungswiderstände
- Ein dauerhaft ruckelfreies Bild wird durch die doppelte Schirmung aus Aluminiumfolie und Kupfergeflecht garantiert
- Langfristig einsetzbar durch flexiblen und robusten PVC-Mantel, der sich optimal biegen lässt und das Verlegen des Kabels vereinfacht
- Auch nach vielen Jahren noch kristallklare Bild- und Soundqualität und rostfreie Anschlüsse durch 24 Karat vergoldete Stecker
Technische Daten
Allgemein
| Kennzeichnungen | WEEE, CE |
| Verbrauchseinheit | 1 Stk. im Karton |
| Betriebstemperatur bis | 80 °C |
| Betriebstemperatur ab | -10 °C |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungstyp | Retail Box |
Anschlüsse
| Anschluss 2, Länge | 53 mm |
| Anschluss 2, Höhe | 13.5 mm |
| Anschluss, Breite | 15 mm |
| Anschluss, Typ | USB 2.0-Stecker (Typ A) |
| Anschluss, Schirmung | ja |
| Anschluss, Kontaktmaterial | Gold (24 kt) |
| Anschluss 2, Breite | 11 mm |
| Anschluss, Länge | 48 mm |
| Anschluss 2, Typ | USB 2.0-Stecker (Typ B) |
| Anschluss, Höhe | 7.5 mm |
Kabel
| Durchmesser Kabelmantel (ca.) | 3.7 mm |
| Knickschutz | beidseitig |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Innenleiter, Material | OFC (99,9% sauerstofffreies Kupfer) |
| Innenleiter, Anzahl | 7 Stück |
| Kabellänge | 3 m |
| Innenleiter, Aderdurchmesser | 0.12 mm |
| AWG | 29 |
Signalübertragung
| max. Übertragungsrate | 0.4688 Gbit/s |
14,99 € UVP
VPE:
1 / 20 / 40