Produkt- und Verpackungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten
Watch
SR62 (V317)
Silberoxid-Zink-Knopfzelle, 1,55 V Uhrenbatterie
- Knopfzellenbatterie ist für viele digitale und analoge Uhren geeignet
- Diese Knopfbatterie ist ein Premium-Produkt mit einer garantiert hohen Leistung.
- Zuverlässige und qualitativ hochwertige Zellen zeichnen diese Batterie aus.
- zuverlässige Stromquelle für den täglichen Gebrauch in verschiedenen Geräten
- Der Batterietype gehört zu den Top 10 der meistverkauften Spezialbatterien.
Technische Daten
Allgemein
| Anwendungen | Uhren |
| Verbrauchseinheit | 10 Stk. in Box |
| Durchmesser | 5.8 mm |
| Höhe | 1.6 mm |
| Modellbezeichnung | V317 |
| Gewicht | 0.18 g |
| Verpackungstyp | Bulk |
Batterie
| max. Kapazität | 8 mAh |
| Technologie | Silberoxid-Zink Batterie |
| Spannung | 1.55 V |
| wiederaufladbar | nein |
| IEC-Name | SR62 |