Produkt- und Verpackungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten
Longlife
LR6/AA (Mignon) (4106)
Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), 1,5 V
- langanhaltend, für Geräte mit konstantem und niedrigem Energiebedarf
- große Laufzeit in Fernbedienungen, Wanduhren, Radios, usw.
Technische Daten
Allgemein
| Verbrauchseinheit | 24 Stk. Box |
| Durchmesser | 14.5 mm |
| Höhe | 50.5 mm |
| Modellbezeichnung | 4106 |
| Gewicht | 23.3 g |
Batterie
| Technologie | Alkali-Mangan Batterie (Alkaline) |
| Spannung | 1.5 V |
| Bauform | Nippel-Top |
| Baugröße | AA (Mignon) |
| wiederaufladbar | nein |
| IEC-Name | LR6 |